Наиболее объективным и безупречно убедительным доводом в пользу факта существования той или иной цивилизация являются результаты археологических изысканий, однозначно идентифицирующие в пространстве и времени обнаруженные при раскопках материальные артефакты. В отношении цивилизации Атлантиды, таких артефактов, к сожалению, пока не найдено. Между тем, не менее важным, чем материальные артефакты и исторически идентифицированные руины городов и зданий, фактором идентификации упомянутой в письменных источниках цивилизации является ее аргументировано предполагаемая правопреемствееность и возможность ее восприятия в качестве промежуточного звена в последовательности смены технологических и социально-экономических укладов – от примитивного к сверхсложному.
Главная страница » Статьи » Земные працивилизации » Атлантида – как недостающее звено в эволюции цивилизации от первобытно-общинного строя к Античности
Алмистов Алекс
Кандидат экономических наук, сетевой писатель и художник Арт-грааса. Один из организаторов Клубного Лектория «Истоки Цивилизаций». Член редколлегии и один из авторов Альманаха о тайнах древних цивилизаций «Кронос», автор историко-фантастического романа "Атлантида Сумрачного Солнца"
Вас может также заинтересовать
21.07.2010
3 100 просмотров
11.01.2004
867 просмотров
25.12.2005
2 295 просмотров


Добавить комментарий